Стрелков: Украина ждет заморозков, чтобы начать наступление на Донбассе

С первыми заморозками, которые ожидаются уже в этом месяце, Украина может начать наступательную операцию на Донбассе, заявил бывший глава Минобороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков.
Discover24: новости онлайн

Он отметил, что холодная зима идеально подходит Киеву для полномасштабной атаки.

Также эксперт отметил, что Россия может и не вмешаться в конфликт, так как на нее давят западные страны. По словам Стрелкова, Москва сама спровоцировала такую ситуацию еще в 2014 году, когда вместо признания ДНР и ЛНР фактически назвала республики территорией Украины.

Сейчас Запад придумывает «российскую агрессию», оказывая тем самым давление на РФ, а Украина уже с первыми заморозками может начать реализацию силового сценария на Донбассе. Стрелков отметил, что если Киев не сделает этого сейчас, то скорее всего перенесет наступление до «морковкина заговенья».

Оцените статью
Поделиться: