Эксперты издания Царьград решили составить карту имеющихся возле российских границ сил Североатлантического альянса и их союзников, которые могут быть использованы для наступления на РФ.

Отмечается, что норвежские войска угрожают РФ как с воздуха, так и с моря. Их трудно назвать опасными, однако их задача и не заключается в уничтожении российского флота и авиации – они должны лишь сформировать преграду, которая замедлит Северный флот. Затормозить сухопутные силы должны будут прибалтийские страны, которые окажутся прекрасным плацдармом для натовских сил. По этой причине на их территории размещены войска США и других государств.

Схожую роль должна будет сыграть Польша. Она также станет основным транспортным коридором и будущим полем битвы. Учитывая националистические настроения в этой стране, она также станет хорошим поставщиком сухопутных войск. При этом главную опасность для Москвы будет представлять Румыния, на территории которой развернуто более двадцати пусковых ракетных систем Mk41 и размещена мобильная установка перехвата воздушных целей.