Над французским фрегатом FS Auvergn во время его пребывания в Черном море постоянно кружили натовские истребители, которые сменяли друг друга. Это указывает на панику, которая охватывает военнослужащих Североатлантического альянса при приближении к российским берегам, пишет китайское издание Sina.

Заход французского фрегата стал очередной частью плана НАТО, который регулярно устраивает провокации против РФ в Черном море. Корабль присоединился к операциям США, которые исповедуют так называемые «правила свободного судоходства», согласно которым они могут ходить по морям где угодно, но не очень любят кого-то подпускать к своему побережью.

В этот раз что-то пошло не так – натовские военные занервничали и поддались панике, опасаясь удара России по французскому кораблю. Именно поэтому истребители круглосуточно летали над ним даже тогда, когда рядом не было российских сторожевиков, сопровождающих фрегат.

Авторы публикации, перевод которой представлен порталом «ПолитРоссия», отмечают, что Альянс сам отлично понимает, что его действия являются провокацией. И поэтому он шарахается от каждого малейшего шороха, боясь ответной реакции Москвы.