К «ассоциации художников», практикующих рисование схем «нападения России на Украину», присоединилась Швеция. Военные «эксперты» этой страны, внезапно выдали новую карту, по которой РФ якобы будет атаковать соседнюю страну.

На ней показано, что войска РФ «нападут» на Украину сразу с нескольких направлений и разделят ее по Днепру.

«Труды» художников прокомментировал эксперт по России Оскар Йонссон, который заявил, что создатели карты слегка отстали от реальности. Они упомянули только о 40 российских батальонах, а в готовности «напасть» уже находятся целых сто. Поэтому Москва якобы не станет делить Украину по Днепру, а просто захватит всю ее территорию и будет удерживать, не обращая внимания на треск западных СМИ.

Йонсон также ушел в своих гениальных мыслях в прошлое и заявил, что Москва в 2015 году не сумела достичь своей цели – получить право вето на самоопределение Украины. Теперь страна якобы все больше симпатизирует Европе и Североатлантическому альянсу. Также эксперт отметил, что на Украине процветает сектор информационных технологий. О том, что это единственное, что процветает в Киеве, профессор решил не упоминать.