Российские ВКС устроили настоящий «прессинг» американским и французским истребителям, которые прикрывали провокацию украинского корабля «Донбасс» пишет портал Avia.Pro.

Напомним, что первый инцидент с французскими боевыми самолетами возник в среду, однако тогда российские летчики быстро вынудили их вернуться на аэродром постоянной дислокации. Вчера история повторилась. При этом к французским прибавились еще и американские воздушные машины.

Российские истребители, которые вылетели на перехват сразу 5 самолетов, были вынуждены действовать максимально жестко. После предупреждения по радио они продемонстрировали готовность атаковать нарушителей в случае приближения на опасное расстояние к границам воздушного пространства РФ. Это возымело действие – самолеты НАТО сменили курс и исчезли за горизонтом.

Провокационные действия Соединенных Штатов и Альянса продолжаются как на море, так и в воздухе. Россия вынуждена предпринимать максимально жесткие меры, чтобы их пресечь, так как в столь напряженной ситуации одна оплошность может привести к началу вооруженного столкновения.