Западные СМИ продолжают развивать тему «нападения России» на Украину. На этот раз они приводят «достоверные данные» американской разведки, которая «назначила» наступление РФ на начало следующего года.

По мнению разведчиков и экспертов, РФ уже сейчас атаковала бы соседнее государство, но ей мешает сырая погода и грязь на границе. В подобных условиях танки и тяжелая техника не смогут быстро преодолевать большие расстояния, что не устраивает ВС России.

РФ ждет зиму, чтобы напасть, пишут «эксперты» в США, Европе и на Украине. Ни у одного из них нет ни единого факта, кроме спутниковых фотографий, однако они уже подсчитывают, когда начнется наступление и чем оно закончится. Впрочем, в последнем все «специалисты» сходятся в одном – превосходство России позволит ей быстро одолеть Украину.

Проблема Запада только в том, что РФ не собирается нападать на соседнюю страну. Это неоднократно заявляли и политики, и военные. Они отмечали, что война не входит в интересы Москвы, а единственный, кому никак не терпится повоевать – это НАТО, являющийся сервисным центром США.