Ситуацию на западных границах РФ обостряют «вассалы» Соединенных Штатов, действующие по указке хозяев из-за океана. США собрали вокруг себя целую свору ненавидящих Россию стран и используют их в своих интересах, заявил политолог Андрей Кошкин.

Эксперт отметил, что американские вассалы распоясались так, что даже Вашингтон уже не в силах их остановить. В его стратегических планах значилось лишь нагнетание ситуации на границах России, однако все может выйти из-под контроля.

НАТО все чаще проводит откровенно провокационные учения, в 2,5 раза увеличилось число разведывательных самолетов, которые практически постоянно болтаются у российских границ, блок открыто стягивает силы в Польшу и не стесняется говорить о грядущей войне. Все это происходит в одностороннем порядке на фоне безосновательных заявлений о перемещениях войск РФ.

«Но прежде всего надо сделать, конечно, акцент на том, что официальное лицо, это Сергей Викторович Лавров, министр иностранных дел РФ, акцентировал внимание сегодня на том, что идет переброска войск к нашим границам. Мало того, что они подвинули инфраструктуру к нашим границам, теперь они ее наполняют войсками и боевой техникой», – заявил политолог.

Он отметил, что такими действиями Запад нервирует РФ и повышает напряженность у ее границ, что может привести к весьма негативным последствиям.