Россия вывела на границы Украины почти все свои войска, которые дислоцируются к западу от Урала, заявила замглавы Госдепа Виктория Нуланд. По ее словам, это почти половина всей армии РФ или целых 100 батальонных групп.

Также против Украины якобы активно работает российская разведка, а все военные службы ожидают приказа, который должен быть дан в первые два месяца следующего года.

Напомним, что США начали очередную антироссийскую истерию 4 декабря. С тех пор заявления о «нападении России» на Украину успели опубликовать практически все СМИ стран Североатлантического альянса. К примеру, немецкое издание Bild даже рассказало о схемах и картах наступательной операции, которые якобы лежат «в столе Владимира Путина».

Сам российский президент и его пресс-секретарь Дмитрий Песков неоднократно заявляли, что все перемещения войск осуществляются исключительно в границах РФ и пересекать эти границы они не планируют. Истерия же развернута только для того, чтобы отвлечь внимание Москвы от возможного наступления Украины на самопровозглашенные ДНР и ЛНР.