Комитет по градостроительству и архитектуре в Петербурге возглавил юрист

Губернатор Александр Беглов утвердил кандидатуру юриста и управленца по образованию Юлию Киселеву на должность главы комитета по градостроительству и архитектуре.
Discover24: новости онлайн

Человек без профильного образования занимает эту должность уже при третьем губернаторе.

Юлия Киселева уже занимала кресло главы КГА. Тогда ее назначала Валентина Матвиенко. Чиновницу перевели из другого смольнинского комитета — по земельным ресурсам и землеустройству. Но в 2013 году она внезапно написала заявление на увольнение. Чиновницу сняли с должности, в СМИ тогда писали, что истинной причиной стало отсутствие профильного образования.

Киселева в итоге стала главой Василеостровского района. Но в 2019 году ее уволили за плохую уборку снега.

У чиновницы есть «достижения», которые ей до сих пор не могут забыть. Например, внесение в Генплан Многофункционального комплекса на Ушаковской набережной в свое время стал причиной коррупционного скандала.

Оцените статью
Поделиться: