Работа каждого салона красоты не обходится без качественной обработки маникюрных инструментов. Для этого используются средства для дезинфекции, представленные в широком ассортименте.

Заказать их можно в интернет-магазине «Naomi24» по доступной стоимости и с гарантией качества от лучших мировых брендов. В каталоге представлен большой выбор сертифицированной продукции, которая полностью соответствует санитарным требованиям. Доставка выполняется оперативно по всей стране.

Особенности дезинфекции и стерилизации маникюрных инструментов

Дезинфекция относится к процессу обеззараживания инструментов маникюра/педикюра, для чего используют разные растворы и жидкости. Стерилизация позволяет уничтожить все бактерии, вирусы и микробы, она проводится с применением современного оборудования.

Это может быть обработка в автоклаве, сухожаровом шкафу и стерилизаторе. В сухожаровом шкафу процесс обработки занимает 30 минут и более. Эти приборы экономно потребляют электроэнергию, уничтожают микробы и не затупляют острые кромки инструмента.

К преимуществам автоклавов относят высокую скорость стерилизации, вместительность, экономию электроэнергии, эффективность очистки. Они работают на дистиллированной воде, которая не вредит маникюрному инструменту.

Преимущества шариковых стерилизаторов

Большой популярностью сегодня пользуются шариковые стерилизаторы, которые должны быть в каждом профессиональном салоне красоты. К их основным преимуществам относят следующее:

  • надежность и функциональность;

  • компактные размеры;

  • экономичность;

  • простой способ применения;

  • универсальность;

  • эффективность и высокая скорость стерилизации.

Они позволяют быстро и качественно уничтожить все микробы, вирусы, бактерии. Процесс обработки занимает всего 20 секунд, что позволяет стерилизовать инструмент в присутствии клиента.

Это гарантирует безопасность и стерильность, как для мастера, так и клиента. Кварцевые стерилизаторы могут работать в течение всего рабочего дня, они экономно расходуют электроэнергию и не занимают много места на рабочем столе мастера.

Они комфортные и удобные, в комплектацию входит набор специальных шариков из кварца. Они быстро нагреваются до высокой температуры, что обеспечивает быструю стерилизацию маникюрных инструментов.

Для дезинфекции необходимо подбирать качественные средства (растворы и жидкости), в состав которых не входит хлор и другие вредные вещества. Поэтому они полностью безопасные и гипоаллергенные, не вызывают раздражений на коже.

Репутация салона красоты и мастера, в первую очередь, зависит от уровня профессионализма и применения сертифицированной продукции для дезинфекции и стерилизации. Поэтому важно покупать качественные приборы, инструмент, расходные материалы в проверенном интернет-магазине.