США сами развязали торговую войну против Китая и сами же в ней проигрывают, уверен китайский эксперт Хэ Вэйвэнь. В издании Global Times он изложил свои мысли по этому поводу.

Вэйвэнь отметил, что несмотря на санкции, которые Соединенные Штаты ввели против Китая в одностороннем порядке, на непрекращающиеся попытки мешать развитию КНР, товарооборот между странами постоянно увеличивается. В этом году он должен достичь 750 миллиардов долларов, что станет рекордным показателем с 2017 года.

При этом баланс в пользу Соединенных Штатов остается таким же, как и был раньше. Все пошлины и прочие дополнительные платежи, которые Вашингтон вводит, чтобы насолить Китаю, вынуждены оплачивать американские потребители. Именно это ясно показывает, что США с треском проигрывают торговую войну, которую сами и затеяли.

Чтобы улучшить ситуацию, заявляет эксперт, США нужно как можно скорее отменить санкции против КНР, а также прекратить любые действия, направленные на создание препятствий для китайской промышленности.