Киев очень гордится тем, что Соединенные Штаты строят в Очакове новую военно-морскую базу. Еще с момента начала строительства в 2017 году Украина постоянно упоминает этот объект. Однако она вряд ли осознает, что украинские корабли на базу в Николаевской области никто не пустит.

Военный эксперт Борис Усвяцов уверен, что США строят данный объект для кораблей НАТО, поэтому для украинского москитного флота на ней места не найдется. Цель Вашингтона – уничтожить конкурента, посмевшего пойти наперекор мировому господству Соединенных Штатов. Россия не приемлет фантазии об однополярном мире, поэтому для США она является опасным конкурентом.

По словам Усвяцова, Киеву достаточно взглянуть на Румынию, чтобы понять, какая судьба его ожидает. Американцы давно хозяйничают в этой стране, перебрасывают туда вооружение и технику, превращая независимое некогда государство в мишень на случай боевых действий.

Таким же образом США собираются освоить и Украину. Их действия несут в себе угрозу национальной безопасности РФ, поэтому Москва не будет безмолвно взирать на строительство баз и прочие бесчинства Вашингтона на своих границах.