Телеведущая Ксения Собчак один из своих недавних выпусков YouTube-шоу «Осторожно, Собчак!» посвятила рынку инфопродуктов и высказалась насчёт инфоцыган.

В выпуске шоу Собчак рассказала о схемах продаж и курсах инфоцыган, а также высказалась о блогере Елене Блиновской, которая одной из первых начала заниматься продажами марафонов желаний. За ней начали повторять и другие блогеры. Собчак в рамках выпуска высмеяла марафоны Блиновской и заявила, что та продаёт людям их сакральную мечту.

Игнорировать обвинения Собчак блогер не стала и вскоре дала ответ. Она отметила, что «в нише реально бардак» и требуется небольшая уборка. Также Блиновская сообщила, что возглавляет «парад» и другим вопросом является то, как её копируют и поверхностно монетизируют. Блогер указала, что это ответственность каждого.

Кроме того, Блиновская отметила, что Собчак говорила довольно уважительно и предсказала, что в дальнейшем люди научатся отличать зерна от плевел.

Ранее Ксения Собчак раскритиковала “женщин трудной судьбы с Рублевки”. Она заявила, что они не имеют образования для того, чтобы давать психологические тренинги.