В последние годы Россия неустанно разрабатывает новейшие боевые системы, не имеющие аналогов в мире. Однако самым опасным ее оружием на Западе называют стратегический ракетоносец Ту-160. Это лишь подтверждает правильность решения восстановить массовое производство этих самолетов.

Американское издание «1945» пишет, что 129-тонная воздушная машина способна преодолеть расстояние в 10 тысяч километров. При этом одной из главных ее особенностей является наличие форсажа, на котором скорость бомбардировщика превышает 2 числа Маха. На сверхзвуковой скорости самолет может быстро выйти из воздушного боя или уйти от любых натовских истребителей.

«Белый лебедь» несет на борту двенадцать ракет X-55, мощность которых достигает 250 килотонн. Если Соединенные Штаты развяжут войну против РФ, именно Ту-160 станет той силой, которая позволит дать противнику отпор и сравнять с землей ее крупные города.

Авторы публикации отмечают, что в последнее время в ответ на американские провокации эти бомбардировщики все чаще стали появляться у границ Соединенных Штатов. Они проводят патрулирование, ввергая Пентагон в панику.