В газете «Взгляд» появился материал о том, что Евросоюз и США начали все чаще заявлять о скором вторжении РФ на Украину. Эксперты предполагают, что Киев готовит масштабную провокацию, а западные страны заранее указали Москве не отвечать на нее.

Авторы материала отмечают, что новые заявления украинцев о «странных перемещениях российских войск» можно было посчитать очередной попыткой повысить обвалившийся рейтинг Владимира Зеленского, украинского лидера, однако на этот раз предупреждения об армии РФ пришли с Запада и Киев поначалу даже опровергал соответствующую информацию. Это может быть связано с желанием ввести новые санкции против Москвы, однако некоторые специалисты уверены, что за этим стоит подготовка к серьезной провокации со стороны ВСУ.

Журналисты отмечают, что данный инцидент намечен на январь-февраль 2022 года. Однако даже «подумать страшно» о том, что именно собирается предпринять Киев, чтобы российские подразделения все же перешли границу, причем сразу в нескольких районах. При этом нахождение вооруженных сил РФ в приграничной зоне не является доказательством скорого вторжения – они, напротив, присутствуют здесь в качестве сдерживающего психологического фактора.