Врач общей практики Борис Шеляпин рассказал, почему некоторые люди не желают ставить вакцину от коронавируса. Его слова передает портал LentaChel.ru.

Медик отметил, что с самого начала пандемии работает с пациентами, которые заболели коронавирусом. По его словам, среди его пациентов очень много тех, кто не поставил вакцину. Шеляпин заявил, что прививочная кампания провалилась, и, по его мнению, произошло это из-за того, что её неправильно организовали.

Как заявил медик, вакцинация против коронавируса работает, чтобы о ней не говорили. Он отметил, что она может работать несколько не так, как обычные вакцины против, к примеру, столбняка или дифтерии, но, тем не менее, вакцинация эффективна и достаточно безопасна.

Противников вакцинации, как заявил Шеляпин, нужно просвещать. Он отметил, что людям, которые сомневаются по поводу вакцин, нужно читать надёжные источники и задавать вопросы проверенным врачам. В интернете же всегда следует проверять, кто делает какие-либо заявления.

Ранее мы сообщали, что в Сети появилась база с информацией о россиянах, которые купили сертификат о вакцинации. В ней указано около 500 тысяч человек.