Украина развернет на своих южных границах ракетные комплексы "Нептун"

Совсем скоро на южных рубежах Украины будут развернуты береговые ракетные комплексы «Нептун», заявил новый министр обороны страны Алексей Резников.
Discover24: новости онлайн

Он также пообещал приложить все усилия, чтобы ускорить этот процесс.

Кроме того, Резников рассказал о военно-морской базе в Бердянске, которая строится ускоренными темпами с помощью американских специалистов.

По словам министра, в составе флота Украины уже имеется два катера класса Island, полученные от Соединенных Штатов. Еще два таких судна сейчас движутся к Черному морю. Кроме того, Турция заложила на своих верфях новый корвет специально для Киева. Все это позволит повысить обороноспособность украинских ВМС.

Напомнил Резников и о беспилотниках «Байрактар», приобретенных у Анкары. Эти ударно-разведывательные дроны уже выполняют боевые задачи на Донбассе и в дальнейшем их число будет постоянно увеличиваться, подчеркнул глава военного ведомства Украины.

Оцените статью
Поделиться: