Активность НАТО у границ России становится чрезвычайно опасной, пишет портал Avia.Pro. Журналисты напоминают, что на днях всего в ста километрах от рубежей страны появились стратегические бомбардировщики ВВС США, которые несли на борту ракеты с ядерными боеголовками.

Полеты «стратегов» никак не были связаны с теми маневрами, которые Соединенные Штаты проводят в регионе прямо сейчас. Поэтому вполне можно предположить, что таким образом Вашингтон намеревался запугать Москву.

Авторы портала со ссылкой на пожелавшего остаться неизвестным эксперта пишут, что США зря пускаются в подобные авантюры. Южные границы России охраняются современными системами ПВО, способными с легкостью перебить все самолеты, приближающиеся на опасное расстояние, в том числе и стратегические бомбардировщики. Кроме того, пилоты «стратегов» отлично знают, какие трюки могут выполнять истребители, вылетающие на перехват, так как они неоднократно были вынуждены смотреть на сопла двигателей российских самолетов в нескольких сантиметрах от своей кабины.