Американский сенатор Джош Хоули назвал морпехов США лучшими в мире, но ему никто не поверил. Заявление конгрессмена стало ответом на недавние учения, в которых британские морские пехотинцы легко расправились с американцами.

Хоули был возмущен таким результатом. Он заявил, что министр обороны Ллойд Остин и глава комитета начальников штабов Марк Милли тратят кучу времени на эксперименты по теории расы и гнева белых, но не занимаются прямыми обязанностями. По мнению сенаторы, морпехи должны тренироваться сражаться с противником, а не отвлекаться на никому не нужные опыты.

Логика в словах Хоули есть, так как постоянное внедрение в армию трансгендеров и геев превращает ее в недисциплинированное сборище вояк. Однако слова о «лучших солдатах в мире» — это перебор, считают российские эксперты. По их мнению, бойцы ВС США однозначно обходятся дороже всех, однако единственное, на что они нацелены в боевых действиях – это выживание. Они не показывают в бою ни стойкости, ни храбрости и способны воевать исключительно в условиях огромного численного превосходства.

На звание лучших солдат мира могут претендовать только российские военные, которые лишены всех недостатков США и всегда готовы выполнить свой воинский долг даже ценой собственной жизни. Ни одного американского солдата никто не сможет заставить пожертвовать собой ради Соединенных Штатов или хваленых идеалов демократии.