Власти Северной столицы вновь сокращают коечный фонд по COVID-19 в городе вопреки сложной эпидемиологической обстановке.

В минувшую пятницу в больницы Петербурга привезли 445 новых пациентов с коронавирусом. Согласно официальным данным, этот показатель является рекордным за неделю. Не менее серьезными выглядят последние показатели по заболеваемости и смертности в городе. По данным, которые предоставил Смольный, COVID-19 в Петербурге за сутки заболело еще 2072 человека.

Сейчас Петербург по-прежнему входит в тройку городов, которые лидируют по количеству заболевших. При этом губернатор Петербурга Александр Беглов постепенно сокращает коечный фонд в больницах в надежде на то, что в Северной столице в скором времени будет привито 80% населения.

В правительстве города на Неве уже говорили о том, что пандемия коронавируса негативно отразилась на продолжительности жизни петербуржцев. По мнению многих экспертов, это может быть вызвано плохой работой комитета по здравоохранению и администрации Петербурга.