Турция использовала беспилотный аппарат ANKA-S для удара по автомобилю курдов в сирийском городе Камышлы. Ситуация является весьма неприятной, так как мощный взрыв прогремел буквально в пятистах метрах от российской авиабазы, сообщил портал Avia.Pro.

Журналисты отмечают, что атака была весьма похожей на провокацию против России. Турецкие военные отлично знают, что в Камышлы располагается база ВКС РФ, однако наносят удары по городу, подвергая опасности жизни российских военных.

Курды, которые ехали в подвергнувшемся удару автомобиле, погибли на месте. Удар, по заявлению экспертов портала, наносился с территории Турции. Не исключено, что Анкара понимает последствия подобных действий, поэтому опасается подставлять свои новые беспилотники под удары российских войск.

Турецкий лидер Тайип Эрдоган ранее предупреждал, что Турция намеревается воевать с курдами по собственному плану, так как Россия и США, с которыми ранее подписывались соглашения о совместных действиях на территории Сирии, предали Анкару.