8 ноября многие пользователи портала “Госуслуги” обнаружили, что их сертификаты о вакцинации оказались недействительными.

Как ранее сообщалось, срок действия сертификатов составляет год. Однако пользователи портала “Госуслуги” обнаружили, что их сертификаты оказались недействительными всего лишь спустя полгода. Произошло это на фоне того, что с 8 ноября была введена новая форма сертификата о вакцинации.

Но, как оказалось, пользователи беспокоились зря – их сертификаты будут действительны в течение года, как и заявлялось ранее. То, что на сайте сертификаты отображаются как недействительные, произошло из-за технического сбоя в работе портала. Исправить эту ошибку пообещали в течение дня.

Людям же, которым необходимо предъявить сертификат в этом время, нужно отправить жалобу разработчикам и им выдадут временный пропуск.

Недавно мы сообщали о том, что в США власти 11-ти штатов подали иск против введения обязательной вакцинации. Как было заявлено, федеральное правительство злоупотребляет властью.