Министр островного государства Тувалу Саймон Кофе, которое медленно, но уверено уходит в океан, стоя по колено в воде обратился к жителям планеты, не верящим в глобальное потепление. Подробности рассказал портал «Лента.ру».

В беседе с журналистами министр пояснил, что ученые провели множество экспериментов и исследований, чтобы доказать реальность климатических изменений на планете и их негативных последствий. По словам Кофе, доказывать это научными терминами людям, отрицающим науку, абсолютно бесполезно, так как они даже слушать не захотят.

Чтобы убедить таких граждан в реальности происходящего, необходимо публиковать фотографии районов Земли, где постоянно происходят изменения, связанные с глобальным потеплением.

Министр пояснил, что записывает видео на бетонной плите, которую почти 7 десятилетий назад установили американцы. Сейчас весь район, на котором находится эта платформа, находится на двадцатиметровой глубине.

В Тувалу, заявил Кофе, все жители верят в глобальное потепление, потому что наблюдая, как остров год за годом уходит под воду, сомневаться не приходится.