Война между Россией и Украиной может начаться только если Киев начнет боевые действия против РФ. Однако у него недостаточно для этого ресурсов, заявил генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов.

Он пояснил, что Украина может сколько угодно надеяться на поддержку НАТО, однако Альянс поддерживает только своих союзников. И если Киев пойдет в наступление, поддержки он не получит. Россия тоже не собирается нападать первой, так как это не в ее интересах.

США подстрекают Киев к действию, поставляя в страну оружие и боеприпасы, а также раздувают антироссийское пламя, постоянно ужесточая риторику. Однако Украине давно пора понять, что поддержка будет только на словах – воевать ей придется самостоятельно. И даже американского оружия не хватит, чтобы как минимум на равных сражаться с РФ.

«Техника, вооружение, моральное состояние ВСУ не отвечает требованиям, необходимым для наступательных движений. А ведь всех этих ресурсов должно быть раз в пять больше, чем у противника», – отметил генерал.

Он также пояснил, что Киев зря надеется на вступление в НАТО. Согласно уставу, в Альянс принимаются только страны без каких-либо внутренних конфликтов. И нарушать этот документ ради Украины никто не станет.