Россия должна зеркально отвечать США на провокации со стратегическими бомбардировщиками, а также не обращать внимания на маразматические заявления о якобы подготовке РФ к войне с Украиной, считает генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский.

Он напомнил, что издание Bloomberg написало, что Россия грандиозно разворачивает войска вдоль всей границы вплоть до Камчатки, поэтому США должны предпринимать ответные меры. Эксперт раскритиковал подобные публикации.

«Это называется — маразм крепчает. Американцы высаживаются на Камчатке и потом 8 тысяч километров маршем, через всю Россию, по тайге начинают атаковать Москву. Могу сразу предсказать печальный итог такой высадки десанта. До конечной цели не дойдет никто. И никаких войск на встречу бросать не надо будет», – сообщил он.

Опасность подобных заявлений, по мнению генерала, кроется в том, что рано или поздно они могут привести к фатальной случайности. Которая в свою очередь действительно приведет к началу боевых действий.

Напомним, что издание Bloomberg все же опомнилось и уже засомневалось в достоверности собственных предположений о “нападении России” на Украину.