Экс-депутат Верховной Рады Анна Герман заявила, что Виктор Янукович, который ранее являлся лидером Украины, может вновь возглавить страну.

Согласно заявлению Герман, Янукович был отстранён от власти незаконным образом. Во времена его правления, как она отметила, жить в стране было проще, а цены на товары были заметно меньше, что признают многие украинцы. Также у людей была работа и в целом жизнь была лучше, чем в настоящее время.

Из-за этого некоторые граждане Украины начали задумываться о том, чтобы восстановить Януковича в должности. Сделать это можно в том случае, если Янукович обратится в Европейский суд по правам человека. Как указала Герман, в украинские суды обращаться бесполезно.

Но многие считают, что Янукович сбежал из страны, а также имеет отношение к убийствам на Майдане и далеко не все примут его с распростёртыми объятиями.

Недавно политолог Андрей Золотарев заявил, что президент Украины Владимир Зеленский может уйти в отставку ещё до выборов. На это, по его словам, указывает ряд признаков.