В комментариях под новостью, опубликованной в немецком информагентстве Der Spiegel, пользователи подвергли жесткой критике Джо Байдена, американского президента, упрекнувшего лидеров КНР и РФ за то, что те не появились на конференции в Глазко, посвященной климату.

Согласно словам одного из пользователей, он не понимает, почему США ругают Владимира Путина и Си Цзиньпиня, ведь они помогли снизить выбросы вредных веществ в атмосферу, отказавшись от полетов в Глазко. Он добавил, что данное мероприятие все равно полностью бессмысленно. Другой читатель отметил, что Вашингтон должен ругать самого себя и Берлин, ведь именно ФРГ ответственна за основной объем углекислого газа, ушедший в воздух со времен старта индустриальной эпохи.

Комментаторы также напомнили, что в расчете на одного человека Германия выбрасывает гораздо больше выхлопов, чем КНР. Еще один пользователь предложил послать в Пекин Грету Тунберг, чтобы она устроила митинг на столичной площади. Однако он уверен, что это никак не повлияет на жизнь среднестатистического китайца, напомнив, что в прошлом американцы без зазрения совести занимались преступным потреблением ресурсов.