НАТО продолжает настойчиво готовиться к «нападению России на Украину». Тот факт, что наступление США придумали сами, никого особо не смущает. Экс-посол Соединенных Штатов в Грузии Уильям Кортни назвал три важных шага, которые сейчас должен сделать Североатлантический альянс.

Он заявил, что еще учения «Запад-2021», которые Россия проводила в сентябре, были первым сигналом о грядущем «нападении на Украину». Кроме того, Москва якобы посылает Западу и другие подобные предостережения.

Одним из главных шагов, которые должны предпринять западные страны для спасения Украины, являются новые санкции против РФ. Их, по мнению бывшего посла, необходимо ужесточить, чтобы усилить давление на Москву. Второй шаг – передача Украине смертоносного оружия в гораздо больших количествах, чем у нее имеется сейчас. Также НАТО должен неустанно укреплять свой восточный фланг.

Экс-посол, слова которого перевел портал «ПолитРоссия», заявил, что действия РФ сейчас можно расценить лишь как препятствование развитию военного сотрудничества между Киевом и Вашингтоном. Но если Москва начнет вести себя вызывающе, то США необходимо сделать все три шага.