Немецким читателям не понравилась идея создания военной миссии ЕС на территории Украины. В комментариях к статье об этом в издании Die Welt они обрушили на Евросоюз лавину критики.

Военно-консультативную и учебную миссию Military Advisory and Training Mission Ukraine уже поддержали посол Украины в Берлине Андрей Мельник, а также представители партии Христианско-демократический союз. Однако простым немецким гражданам эта идея не нравится. Они напоминают, что Украина не входит в ЕС.

«Украина не является союзным государством. Это конфликт, от которого мы должны держаться подальше. По сути, Украина — несостоявшееся государство, соседствующее с ЕС. Ни больше, ни меньше», – выразил мнение большинства пользователь Max S.

Его поддержали и другие читатели. Они написали в комментариях, что Германия уже участвовала в подобной миссии в Афганистане и ничем хорошим это не закончилось. Теперь пришла пора подумать о решении внутренних проблем. Она не входит ни в Евросоюза, ни в НАТО, поэтому не может пользоваться подобными преференциями.