Турецкие войска начали наступление на курдов в северной части Сирии

После серии артиллерийских обстрелов турецкая бронетехника двинула к югу от города Аазаз, намереваясь выровнять фронт и усилить наступательные действия на курдов, пишет издание «Военное обозрение».
Discover24: новости онлайн

Авторы сообщают, что не исключены попытки армии Турции захватить стратегически важный аэродром Минак, который сейчас находится под контролем правительственных войск.

Кроме того, турецкие подразделения вместе с «Сирийской свободной армией», выступающей против законного правительства, намереваются захватить Тель-Рифат, в котором располагаются вооруженные формирования курдов. Бронетехника сейчас разделилась и движется также к населенным пунктам Шаварига и Маликия.

К Аазазу направлены и крупные подразделения правительственных сил, в задачу которых входит сдерживание турецких войск. Они перемещаются по автомагистрали №214, которая соединяет город с Алеппо и выходит на границу Сирии и Турции.

Напомним, что ранее турецкий лидер Тайип Эрдоган заявил о лопнувшем терпении и пообещал совершенно другой подход к ведению боевых действий на сирийской территории.

Оцените статью
Поделиться: