В Соединенных Штатах продемонстрировали видео, в котором сравниваются подходы России, Китая и США к вербовке новобранцев в армию. Миллионы американцев возмущены и обеспокоены тем, что увидели в этой записи, сообщил политолог Джейсон Бердсли в издании The Daily Signal.

Он пояснил, что Россия и Китай выпускает практически одинаковые ролики, в которых военнослужащие участвуют в маневрах, стреляют из разных видов оружия. Соединенные Штаты используют совершенно иной подход. Они снимают женщину, у которой две мамы и ни одного отца. Она заявляет с экрана, что идет в армию, чтобы преодолеть стереотипы, а не защитить свою страну от врага.

Автор публикации, который и сам раньше служил в армии, пишет, что подобный подход выглядит глупо. По его мнению, авторы роликов хотят добиться, чтобы армия состояла из одних лишь представителей сексуальных меньшинств, а возможные войны и победы в них не имеют никакого значения.

Также автор заявил, что равенство – это нормально. Для американских бойцов нет никакой разницы, кто будет прикрывать их в бою – натуралы, геи или лесбиянки. Но в первую очередь они должны быть все же профессиональными солдатами.