Украина собирается направлять на Россию свои оперативно-тактические ракеты, которые то ли еще разрабатываются, то ли находятся на стадии проектирования. Такое заявление сделал советник офиса президента страны Алексей Арестович. Он отметил, что ОТРК будут наведены на РФ, если она продолжит агрессивную политику по отношению к Киеву.

Арестович пояснил, что случится это в обозримом будущем. В настоящий момент украинские конструкторы бьются над тем, чтобы создать ракеты, способные «долететь до Москвы». Как только они получат желаемый результат, боезаряды будут направлены на российскую столицу.

По словам Арестовича, таким образом Украина достигнет «паритета» с Россией, которая якобы проявляет агрессию. Также политик заявил, что нападение на Украину станет огромной ошибкой России, так как даже в Москве отлично понимают, что это проигрышный вариант.

Стоит упомянуть, что в Москве действительно все понимают. И постоянно твердят, что нападение на Украину не в интересах РФ. Однако киевским политикам вроде Арестовича нужно демонстрировать хоть какую-то работу, поэтому они делают бесконечные и неадекватные антироссийские заявления.