На портале Anti-Bellum, публикацию которого перевел портал “ПолитРоссия”, появилась публикация основателя организации «Стоп НАТО» Рика Розоффа. В ней автор прокомментировал заявления польского министра обороны Маруша Блащака о «российской угрозе» для Европы.

Розофф рассказал, что Варшава выступает за увеличение военной помощи Киеву, а также за усиление Вильнюса, которые находятся под прицелом российских ракет. Кроме того, Блащак считает, что все страны НАТО должны объединиться перед общей угрозой и преследовать общую цель.

Попытки подстрекать Североатлантический альянс к эскалации конфликта с Россией Варшава делает совсем не случайно. Она мстит Москве за успешную достройку «Северного потока-2», из-за которой Польша может остаться.

Розов припомнил Прибалтике и Польше учения «Три меча-2021», проводившиеся в непосредственной близости от Калининградской области. Он заявил, что именно Варшава демонстративно показывает свою антироссийскую позицию и действует агрессивно. В то время как Россия почти ежедневно повторяет, что не собирается ни на кого нападать