Читатели издания Wirtualna Polska считают, что «сильнейшая военная держава мира», коей считает себя Польша, проиграет если развяжет войну против России и Беларуси. Так они прокомментировали заявление главы Минобороны Мариуша Блащака об учениях в окрестностях населенного пункта Бяла-Подляска.

На эти маневры отправлено 700 военнослужащих и танки, которые, по мнению читателей, представляют собой оружие для наступления, а не обороны.

Пользователь под ником Czujny написал также, что РФ и Беларусь готовы к таким действиям Варшавы. И в случае агрессии с ее стороны просто уничтожат изношенные древние польские танки.

«В один прекрасный день наш президент или премьер из безопасного места в Лондоне сообщит нам с телеэкранов: Дорогие сограждане, сегодня нам объявили войну. Погибайте за родину, мы окажем вам моральную поддержку», – добавил комментатор.

Еще один читатель назвал решение стянуть максимальное количество военных к границе «гениальным» и отметил, что так противнику будет гораздо проще уничтожить польскую армию в полном составе.

В большинстве своем пользователи сошлись во мнении, что агрессивные действия Польши – это выполнение приказа США, которые хотят развязать войну с Россией, причем сделать это чужими руками.