Если Соединенным Штатам так хочется потерять четыре эсминца «Арли Берк», то создание подразделения для борьбы с российскими подводными лодками – отличный способ сделать это. Примерно в таком духе высказался в своем Телеграм-канале политолог Евгений Сатановский, который прокомментировал стремление США закрыть доступ российским подлодкам в Атлантический океан.

Напомним, что ранее сообщалось о создании специального соединения эсминцев и самолетов морской авиации под названием «Борзая», которое будет заниматься охотой на российские субмарины. Сатановский отметил, что какой-то смысл в этом есть, однако ВМС США не учитывают, что подлодки могут и ответить на любые попытки агрессии.

По словам эксперта, трудно поспорить с преимуществами американского флота, поэтому российские субмарины будут бить по нему, учитывая эти самые достоинства.

Также политолог заявил, что США несколько потеряли в весе после афганских событий, поэтому им следовало бы решить внутренние проблемы, разобраться в себе и своих желаниях, а уж потом претендовать на господство в Атлантике. В настоящий момент с такими сильными соперниками, как Россия, им лучше не связываться.