Советник украинского лидера Зеленского Алексей Арестович уверен, что президент России способен за 5 минут решить проблемы Крыма и Донбасса. Он заявил, что политической воли Владимира Путина будет достаточно, чтобы «за 5 минут» остановить конфликт на востоке Украины, а также вернуть полуостров под ее контроль.

По словам Арестовича, для официальной Москвы это отличная возможность «сохранить лицо». Он также отмечает, что от Украины якобы не зависит абсолютно ничего, так как без «звонка Путина» она ни на что не способна.

Если российское руководство захочет с честью выйти из создавшегося положения, заявил Арестович на одном из украинских телеканалов, оно «отыграет все обратно» с Крымом и начнет процедуру «деоккупации Донбасса».

Напомним, что Алексей Арестович известен своими несколько странными заявлениями. Именно он хотел переименовать свою страну сперва в «Украину-Русь», а потом в «Соединенные Штаты Украины». Также политик завидует Владимиру Путину и мечтает быть еще более жестким президентом.