Турецкое издание En Son Haber рассказало о первом появлении над территорией Донбасса украинских беспилотников Bayraktar TB2. Публикация вызвала огромный интерес у читателей – они восприняли ее, как очередное доказательство высокой эффективности и превосходства техники производства Турции.

Комментаторы написали, что даже самое новейшее российское оружие «меркнет» перед разработками турецких инженеров. Также, по их словам, Анкара полностью изменила военную конъюнктуру, создав уникальные беспилотные аппараты.

В основном высказывания турецких читателей свелись к одному и тому же – русские якобы напросились сами на использование против них грозных ударных БПЛА «Байрактар ТБ2». Также комментаторы предостерегали РФ от агрессивных действий в отношении Турции в Сирии, так как там она тоже может испытать на себе невероятную силу дронов.

Увлекшись дифирамбами в адрес БПЛА турки даже забыли, что существует и другое оружие. В том числе и то, которое может с легкостью сбивать “Байрактары”, превращая их в кучу металла и пластика.