НАТО вряд ли примет Украину в свои ряды, но в ближайшие годы он будет активно использовать ее для борьбы с Россией. На территории страны станут появляться военные базы, инфраструктурные объекты, поэтому она превратится в плацдарм для антироссийских планов Соединенных Штатов, уверенно заявил военный эксперт Борис Рожин.

Он пояснил, что США нужен был Крым, однако Россия своевременно перехватила полуостров и лишила Вашингтон возможности взять под контроль Черное море. Теперь Пентагон прекрасно понимает, что не сможет завладеть территориями без использования ядерного оружия. Но он все же продолжит «гадить» России, используя для этой цели Украину.

«Войны в Крыму никто не хочет, поскольку она быстро перерастет в ядерную. Ее издержки будут неприемлемы для всех участников. Когда оппоненты видят, что у России достаточно войск, сил и средств, чтобы защитить Крым, это отрезвляет горячие головы», – пояснил эксперт.

Он считает, что гибридная война – это все, на что сейчас способны Соединенные Штаты. Скорее всего они продолжат обучать украинских военных, натаскивая их на вооруженные диверсии против РФ и провокации на границах.