НАТО потерпит сокрушительное поражение, если попытается развязать против России ядерную войну. Первым же ударом Североатлантический альянс нанесет себе же непоправимый вред, так как под атаку попадут Польша и Прибалтийские государства, а также расположенные на их территории войска блока, уверен автор американского издания «1945» Майкл Пек.

Россия после первого удара может не пострадать вообще. При этом она практически сразу ответит на атаку, что приведет к полноценному ядерному конфликту. И к катастрофическим последствиями для подавляющего большинства государств на планете.

«Инфраструктура НАТО уязвима, вред, нанесенный ей всего несколькими ракетами, может свести к минимуму боевой потенциал всего блока. Россия же на этом фоне гораздо больше подготовлена и способна выдержать удары такой же силы», — считает Пек.

Автор публикации, перевод которой представлен порталом «ПолитРоссия», также уверен, что после начавшегося обмена ударами страны НАТО будут сметены и проиграют ими же развязанную войну.