Украина сама провоцирует конфликт с Россией своими глупыми заявлениями, а потом рыдает на весь мир из-за «агрессии РФ», уверены китайские эксперты издания Sohu. Они поясняют, что речь идет о недавнем заявлении Киева, в котором предлагалось уничтожить российские корабли минами в Черном море.

Эксперты отметили, что мины действительно являются эффективным видом вооружения и используются во многих боевых конфликтах. Однако заявления Киева выглядят по меньшей мере странно.

Россия, в отличие от множества других стран, имеет на вооружении крылатые и баллистические ракеты, множество другого оружия. Поэтому она быстро найдет противодействие украинским минам в Черном море. Если Киев потопит хотя бы один корабль, РФ моментально ответит на такие действия. И Украина уже окончательно лишится своей государственности.

Авторы публикации, перевод которой представлен порталом «ПолитРоссия», пишут, что Украина сама провоцирует Россию на активные военные действия. Москва давно не реагирует на глупые угрозы, но если Киев будет вести себя агрессивно, он нарвется на такой ответ, который полностью уничтожит страну.