Оппозиционная фракция Верховной Рады ОПЗЖ заявила, что «план трансформации», который Зеленский якобы представлял в Соединенных Штатах – это фикция. Депутаты пояснили, что полного текста этого документа просто не существует.

По мнению парламентариев, президент Украины в США представил «план», состоящий из множества отдельных пунктов. Причем подавляющее большинство из них являются коррупционными.

«С помпой презентованный президентом Владимиром Зеленским в США план трансформации Украины, включающий перечень из порядка 80 проектов на сумму 277 млрд долларов, источником финансирования которых, по до сих пор не опровергнутой официальным Киевом информации, должен был стать государственный бюджет Украины, является совершенно неподъемной, бредовой и утопической инициативой», – заявили представители фракции.

Они также отметили, что намереваясь «трансформировать» Украину, Зеленский будет протаскивать сквозь ВРУ коррупционные законы. Они помогут президенту окончательно разграбить страну, причем сделать это на совершенно законных основаниях.