Турецкое издание Haber7 рассказало о теракте в Кабуле, упомянув о том, что США отлично знали о подготовке взрывов. Также авторы напомнили, что президент Соединенных Штатов Джо Байден пообещал отомстить террористам, убившим 13 американских военнослужащих.

Турецкие читатели не особо поверили в версию с боевиками ДАИШ (ИГИЛ, ИГ, Исламское государство – террористическая организация, запрещенная в России). Они считают, что это очередная «отписка», а за взрывами стоят совсем другие люди.

«Спланировал теракты Пентагон, а соответственно, Белый дом. Собираешься отомстить — стреляй себе в висок», – написал в своем комментарии Бурхан.

«Весь мир знает, что основную ответственность за эти события несут США», – поддержал его читатель под ником Гражданин.

«ИГИЛ-Хорасан» — значит организация-субподрядчик Штатов, которая сменила название и готовится к операции в Центральной Азии», – написал пользователь Музаффер.

Так думают большинство читателей из Турции. Весь мир действительно давно знает, что только США способны на организацию подобных террористических актов. При этом их не останавливает перспектива убить собственных граждан и уж тем более союзников, так как они преследуют собственные корыстные интересы.