Семь лет назад, 6 августа, был убит российский фотожурналист МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин.

Отмечается, что Стенин занимался съёмкой чрезвычайных происшествий и военных конфликтов. Он побывал во многих горячих точках. Инцидент, в котором погиб журналист, произошёл недалеко от города Снежное во время обстрела автомобилей. Выжило лишь несколько человек.

Согласно заявлению пресс-службы СК РФ, лица, имеющие отношение к убийству Стенина и остальных погибших, были облачены в форму, на которой был национальный флаг Украины. Также заявляется, что была идентифицирована находившая поблизости военная техника национальной гвардии Украины. Об этом сообщают РИА Новости.

В следственном комитете считают, что это доказывает причастность силовиков Украины к обстрелу. Также было отмечено, что Украина не раскрыла выводы своего расследования, не передала соответствующие документы, и отказывается выполнять запросы со стороны России.

Недавно глава ДНР Денис Пушилин заявил, что конфликт на Донбассе подходит к логическому завершению. Он отметил, что конфликт изрядно затянулся, но сейчас понятно, что он не вечен.