В настоящее время немало людей сомневаются в том, что американцы действительно совершили высадку на Луну.

Как сообщается, в рамках космической программы «Аполлон», длившейся с 1961 по 1975 годы, американцы шесть раз высадились на Луне. Но некоторые предполагают, что в действительности астронавты США на Луну не летали, а фотографии были сняты в студии. Авторы китайского издания Baijiahao обратили внимание на несколько подозрительных моментов. Пересказ статьи предоставляет «ПолитРоссия».

Так, отмечается, что астронавты собрали на Луне и привезли обратно образцы лунного грунта. Часть находок они подарили другим странам – к примеру, Голландии. Однако, когда учёные исследовали находку, оказалось, что это лишь кусок окаменевшей древесины.

Китаю образец лунного грунта также был подарен и учёные выяснили, что он настоящий. Но высадку американцев на Луну он всё равно не доказывает, так как его собрать мог и зонд.

В итоге, как заявили авторы статьи, узнать правду можно лишь при помощи новой экспедиции. Отмечается, что Россия и Китай собираются вместе построить лунную базу, а значит, лишь после высадки их космонавтов можно будет выяснить, летали ли американцы на Луну.

Недавно мы сообщали о том, что новый полёт на Луну американцы вновь откладывают. Дело оказалось в космических скафандрах, которые до сих пор не готовы.