У американских солдат нет никакой мотивации защищать свое государство, что является главным недостатком Вооруженных силы США, уверен военный эксперт Владимир Язиков. Подполковник запаса в качестве пояснения напомнил о двух промороликах, которые призывают молодежь служить в российской и американской армиях.

В первом ролике кратко показана история молодого россиянина, который сумел преодолеть свои страхи и сделал выбор в пользу защиты Отечества. Во втором в американскую армию отправилась служить юная девушка, которую воспитала лесбийская пара. Это видео представил Пентагон, чтобы увлечь молодых людей идеей службы Родине.

Американские пользователи, которые посмотрели оба ролика, были просто шокированы, рассказывает эксперт. По его словам, патриотическое воспитание – это лучший способ подготовить военнослужащих, которые не предадут в любой момент и будут бороться с противником до победного конца.

Американцы же идут в армию ради удовлетворения собственных потребностей. Кому-то нравится красивая «обертка», хорошо выглядящая лишь внешне, кто-то мечтает стать гражданином США, а кому-то нужны льготы и страховки. С такой мотивацией защищать страну в случае серьезного вооруженного столкновения никто не будет.