Политолог с Украины Вадим Чанкин в программе «Время покажет» закатил настоящую истерику из-за принадлежности Черного моря.

Все началось с высказывания российского военного эксперта Владислава Шурыгина. Он отметил, что Североатлантический Альянс никак не поймет, что Черное море является внутренним для России. И не хочет мириться с тем жестким контролем, под который попадают его корабли сразу после входа в акваторию.

На это Чанкин заявил, что его «порвал статус внутреннего моря». Также он порекомендовал России удовлетвориться Каспийским и Азовским морями, и Черное оставить в покое.

Политологу объяснили, что речь шла о статусе с военной, а не политической точки зрения, однако даже это не смогло его успокоить. Он еще долго сокрушался по поводу принадлежности Черного моря.

Шурыгин в своем высказывании имел в виду, что после воссоединения Крыма с Россией, она разместила на территории полуострова крупную группировку сил. Поэтому в военном смысле сейчас превосходит все остальные черноморские государства и поэтому оно является ее внутренним водоемом.