Американские читатели портала Fox News заявили, что США недооценивают возможности России в создании новых видов вооружений. На эту мысль их натолкнул аэрокосмический салон МАКС-2021, на котором был представлен новейший истребитель Су-75 Checkmate.

«Пора прекратить недооценивать русских. Они создают отличное военное оборудование, которое по многим параметрам превосходит наше. Спросите немцев о русских танках и военных самолетах времен Второй мировой войны», – написал один из пользователей.

Другие читатели также заметили, что по тем характеристикам, которые Россия представила широкой публике, Су-75 превосходит хваленый истребитель ВВС США F-35.

Напомним, что на выставке был представлен лишь прототип однодвигательного истребителя Checkmate. Однако представители Ростеха пообещали, что самолет уже в 2023 году поднимется в небо. Он будет выделяться на фоне многочисленных аналогов использованием технологии стелс, высокими эксплуатационными характеристиками, а также адекватной ценой, которая не превысит 30 миллионов долларов.