Украинские эксперты давно переплюнули натовских по антироссийским выдумкам. В очередной раз это подтвердило издание Defense Express, авторы которого предрекли использование Россией подводной лодки «Белгород» для шантажа Североатлантического альянса.

«Аналитик» написал, что эта субмарина является носителем подводных беспилотных аппаратов «Посейдон», которые способны устроить настоящее радиоактивное цунами у берегов любой страны мира. Атомный реактор этого дрона позволяет ему дойти куда угодно.

Автор считает, что Россия может задействовать «Посейдон» в случае ее отключения от международной платежной системы SWIFT или каких-либо других «разрушительных санкций Запада». В то же время «эксперт» заявляет, что США и НАТО сразу же ответят на такие действия, отправив британский новейший корабль, способный «отлавливать» подводные лодки и БПЛА. Впрочем, это судно в настоящий момент только строится и раньше 2024 года не будет введено в эксплуатацию.

Украинский «эксперт» не учел всего несколько деталей. Уже даже Запад отмечает, что никакие санкции на Россию не действуют. Она продолжает жить и работать в несколько осложненных условиях, не обращая внимание на происки США. Кроме того, ядерный беспилотник «Посейдон» в океанских водах не сумеет обнаружить ни один существующий или строящийся корабль.