В чешском городе Пардубице правоохранительные органы страны успешно реализовали операцию «Кличко». В результате полицейские задержали четверых граждан Украины, которые наладили бизнес по поставке в Чехию дешевой рабочей силы.

Сообщается, что все четверо приехали из закарпатского региона. Бизнес на рвущихся к работе соотечественниках сделал их весьма зажиточными гражданами Украины.

Банда искала для украинцев работу по всей территории Чехии. После этого она организовывала въезд соискателей по туристической визе. Жители Украины работали нелегально, поэтому получали минимальные зарплаты.

В то же время члены банды получали хорошую прибыль, которая переводилась в доллары или евро, а также использовалась для покупки недвижимости.

Напомним, что ранее тему украинцев, которые приезжают на работу в Европу, поднимал бывший глава МВД Эстонии. Он заявлял, что граждане Украины нелегально въезжают в Прибалтику и работают за копейки. В то время как эстонцы из-за них не могут трудоустроиться в собственной стране.