Соединенные Штаты намерены выделять средства на противодействие «вымыслу российских пропагандистов», пишет китайское издание Sina. Авторы подмечают интересную логику в решениях Пентагона.

По словам экспертов, еще в начале года американские СМИ с подачи военного ведомства на весь мир кричали об отсутствии в мире гиперзвукового оружия. А на сообщения из России и Китая о создании «Авангардов», «Кинжалов», «Цирконов» и «Дунфэнов» уверенно заявляли, что это всего лишь художественный вымысел пропагандистов.

За полгода ситуация изменилась кардинальным образом. Теперь Пентагон требует дополнительные средства на разработку средств противодействия гиперзвуковому оружию РФ и КНР. То есть, на защиту от того, чего вроде как и не существует.

Деньги нужны военному ведомству на развитие стратегической авиации. Так, оно намерено ускорить появление бомбардировщика-невидимки B-21 Raider, который чудесным образом поможет в обеспечении безопасности от гиперзвукового оружия РФ. На эти цели Пентагону нужен 1 миллиард долларов и есть все основания полагать, что он получит эти средства.